Weekly outline

  • General

    Educação Física e Desporto Escolar 2020-2021

    Imagem relacionada
  • Tópico 2

    Mapa de Espaços/Modalidades desportivas/Balneários

  • Tópico 3

    Plano Anual de Atividades

  • Tópico 4

    Corta-mato Escolar - ?? de dez. (??), 10:20h

  • Tópico 5

    Manhã Desportiva Natal 2020 - ?? de dez. (???), 08:30h

    - Megas Sprint, Salto e Lançamento - fase local
    - V Convívio de Golfe do Natal para alunos
    - Escalada, cordas horizontais e Slide(?)


    • Tópico 6

      Corta-mato Regional - T. Vedras, ?? de janeiro (4ªf.), 8:30h

      • Tópico 7

        Megas Regional - Óbidos, ?? de março (6ªf), 8:30h

        • This week

          Tópico 8

          Prova Aberta de Orientação - ?? de março (???), 10.30h


          • Tópico 9

            Dia do Rugby - 26 de março (5ªf), 10:30h


            • Tópico 10

              Manhã Desportiva da Páscoa - ?? de março (???), 10:30h

              - IV Torneio de Golfe da Páscoa para alunos
              - Escalada, Cordas horizontais e Slide (?)



              • Tópico 11

                XI Gala da Educação Física e do Desporto Escolar, 9 de junho, 10:30h

                • Tópico 12

                  Projeto Turma+

                  • Tópico 13

                    • Tópico 14

                      • Tópico 15

                        Dia Europeu do Desporto Escolar, 25 de setembro (6ª feira)

                      • Tópico 16

                        Sessão de abertura das atividades do Desporto escolar

                        • Tópico 17

                          Regulamento e Cartaz do Desporto Escolar

                          • Tópico 18

                            Grupo-Equipa de Badminton

                            • Tópico 19

                              Grupo-Equipa de Basquetebol

                              • Tópico 20

                                Grupo-Equipa de Boccia


                                • Tópico 21

                                  Grupo-Equipa de Futsal Infantis


                                  • Tópico 22

                                    Grupo-Equipa de Futsal juvenis

                                    • Tópico 23

                                      Grupo-Equipa de Ginástica Artística

                                      • Tópico 24

                                        Grupo-Equipa de Ginástica Acrobática


                                        • Tópico 25

                                          Grupos-Equipa de Natação I e II


                                          • Tópico 26

                                            Grupo-Equipa de Orientação


                                            • Tópico 27

                                              Grupo-Equipa de Rugby


                                              • Tópico 28

                                                Grupo-Equipa de Ténis de Mesa


                                                • 23 March - 29 March

                                                  • 30 March - 5 April

                                                    • 6 April - 12 April

                                                      • 13 April - 19 April

                                                        • 20 April - 26 April

                                                          • 27 April - 3 May

                                                            • 4 May - 10 May